Links

In und für Eppinghofen engagieren sind viele Institutionen und Einzelpersonen - im Verbund sind wir stark!

Unsere Kooperations- und Projektpartner sind

Deutscher Alpenverein Sektion Mülheim an der Ruhr
Bruchstraße 78
45468 Mülheim an der Ruhr
Erster Vorsitzender Michael Cremer
Telefon: 0208/69696-36
E-Mail: info@alpenverein-muelheim-ruhr.de
Internet: alpenverein-muelheim.de

Ev. Lukaskirchengemeinde
Johanniskirche und Gemeindehaus
Aktienstraße 136
45468 Mülheim an der Ruhr
Pfarrerin Dagmar Tietsch-Lipski
Küster Günter Dluziak
Telefon: 0208/472121
E-Mail: g.dluziak@lukas-mh.de
Internet: lukas-mh.de

Stadt Mülheim an der Ruhr
Mülheimer Gesellschaft für soziale Stadtentwicklung mbH
Stadtteilmanagement Eppinghofen
Heißener Straße 16 – 18
45468 Mülheim an der Ruhr
Alexandra Grüter
E-Mail: Alexandra.Grueter@muelheim-ruhr.de
Agnes Schauer
E-Mail: Agnes.Schauer@muelheim-ruhr.de

Stadt Mülheim an der Ruhr
Sozialamt
Ruhrstraße 1
45468 Mülheim an der Ruhr
Netzwerk der Generationen
Jörg Marx
E-Mail: Joerg.Marx@muelheim-ruhr.de
Ragnhild Geck
E-Mail: Ragnhild.Geck@muelheim-ruhr.de

Stadt Mülheim an der Ruhr
Gemeinschaftsgrundschule am Dichterviertel
Bruchstraße 85
45468 Mülheim an der Ruhr
Nicola Küppers (Schulleiterin)
E-Mail: Nicola.Kueppers@muelheim-ruhr.de